就職・資格取得に強い、北九州の経済・スポーツの総合大学

九州共立大学

サークル・同好会紹介

トップページ > サークル・同好会紹介 > 陸上競技部

陸上競技部

クラブ名陸上競技部
人数234名
ホームページhttps://www.kyoritsu-tf.club/
活動方針・陸上競技の技能の向上を図り、学生競技者精神の高揚と、部員相互の親睦を深める。

<ご学友へ 共に。>
200名以上の部員で各種目毎に分かれて活動しています。
明るく元気で団結力のあるチームです。
陸上競技が好きな方、興味がある方は一員としてともに活動し、楽しく充実した学生生活を一緒に送りましょう。


練習場所陸上競技場及び投擲練習場
練習スケジュール月曜日 16:00から ブロック別練習
火曜日 16:00から ブロック別練習
水曜日 16:00から ブロック別練習
木曜日 基本的にはフリー練習
金曜日 16:00から ブロック別練習
土曜日 9:00からブロック別練習
日曜日 完全休養日
年間スケジュール5月  九州学生対校選手権・織田記念国際陸上競技大会
6月  日本選手権・日本学生個人選手権
7月  九州大学体育大会・西日本学生対校選手権
9月  日本学生対校選手権・九州学生選手権
10月 日本ジュニア選手権

その他、都道府県選手権・地区選手権・記録会など
主な実績(2017年)
大会名種目順位氏名(出身・学年)
兵庫リレーカーニバル(日本GP)女子円盤投優勝郡 菜々佳(大阪・2)
織田記念陸上(日本GP)女子やり投第6位入賞山下 実花子(京都・2)
織田記念陸上(日本GP)男子ハンマー投優勝木村 友大(京都・3)
静岡国際陸上(日本GP)女子砲丸投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・2)
静岡国際陸上(日本GP)女子砲丸投第7位入賞高橋 由華(新潟・2)
TOKYOCombinedEventsMeet2017七種競技第3位入賞山崎 有紀(長崎・4)
オールスターナイト陸上女子走幅跳第6位入賞原田 彩希(福岡・3)
日中韓3カ国交流陸上競技大会女子砲丸投第6位入賞高橋 由華(新潟・2)
アジア陸上競技選手権男子ハンマー投第4位入賞木村 友大(京都・3)
アジア陸上競技選手権女子砲丸投第4位入賞郡 菜々佳(大阪・2)
アジア陸上競技選手権女子円盤投第8位入賞郡 菜々佳(大阪・2)
日本陸上競技選手権男子ハンマー投第2位入賞内堀 弘樹(茨城・4)
日本陸上競技選手権男子ハンマー投第3位入賞木村 友大(京都・3)
日本陸上競技選手権男子やり投第8位入賞松藤 圭汰(福岡・3)
日本陸上競技選手権女子砲丸投優勝郡 菜々佳(大阪・2)
日本陸上競技選手権女子砲丸投第5位入賞高橋 由華(新潟・2)
日本陸上競技選手権女子円盤投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・2)
日本陸上競技選手権女子ハンマー投第6位入賞本村 夏鈴(沖縄・4)
日本陸上競技選手権女子やり投第3位入賞山下 実花子(京都・2)
日本陸上競技選手権(混成)七種競技第2位入賞山崎 有紀(長崎・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子棒高跳第3位入賞下野 祐征(鹿児島・3)
日本学生陸上競技個人選手権男子三段跳第7位入賞伊知地 優弥(宮崎・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子円盤投第8位入賞名嘉 哉門(沖縄・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子ハンマー投第2位入賞木村 友大(京都・3)
日本学生陸上競技個人選手権男子ハンマー投第3位入賞内堀 弘樹(茨城・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子やり投第8位入賞田中 優之介(岐阜・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子400mH第6位入賞紙谷 涼花(山口・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子走幅跳第3位入賞原田 彩希(福岡・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子砲丸投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・2)
日本学生陸上競技個人選手権女子砲丸投第6位入賞高橋 由華(新潟・2)
日本学生陸上競技個人選手権女子円盤投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・2)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第2位入賞本村 夏鈴(沖縄・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第4位入賞メイン 桜(宮崎・2)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投第4位入賞山下 実花子(京都・2)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投第6位入賞當間 汐織(沖縄・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投第6位入賞大城 まゆ(沖縄・3 )
日本学生陸上競技対校選手権男子三段跳第8位入賞伊知地 優弥(宮崎・4)
日本学生陸上競技対校選手権男子ハンマー投第2位入賞木村 友大(京都・3)
日本学生陸上競技対校選手権男子ハンマー投第4位入賞内堀 弘樹(茨城・4)
日本学生陸上競技対校選手権男子やり投第7位入賞中村 克也(岡山・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子100m第5位入賞佐渡山 みなみ(沖縄・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子400mH第6位入賞紙谷 涼花(山口・4)
日本学生陸上競技対校選手権4×100mR第6位入賞松永 明莉(山口・4)
佐渡山 みなみ(沖縄・3)
紙谷 涼花(山口・4)
山崎 有紀(長崎・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子走高跳第7位入賞中村 香南子(熊本・2)
日本学生陸上競技対校選手権女子走幅跳第5位入賞原田 彩希(福岡・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子砲丸投優勝郡 菜々佳(大阪・2)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投優勝本村 夏鈴(沖縄・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第3位入賞桑原 翠(和歌山・1)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第4位入賞メイン 桜(宮崎・2)
日本学生陸上競技対校選手権女子やり投第3位入賞山下 実花子(京都・2)
日本学生陸上競技対校選手権女子やり投第8位入賞當間 汐織(沖縄・4)
九州学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合優勝/女子フィールド総合優勝
九州学生陸上競技対校選手権男子トラック総合2位/女子トラック総合2位
九州学生陸上競技対校選手権男子混成総合優勝/女子混成総合優勝
九州学生陸上競技対校選手権男子総合2位/女子総合2位
西日本学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合2位/女子フィールド2位
日本学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合7位/女子フィールド総合優勝
日本学生陸上競技対校選手権女子混成総合優勝/女子総合4位
大会名種目記録氏名(出身・学年)
九州学生記録樹立男子ハンマー投70m06木村 友大(京都・3)
九州学生記録樹立女子円盤投54m02郡 菜々佳(大阪・2)
九州学生記録樹立女子やり投59m53山下 実花子(京都・2)

(2016年)
大会名種目順位氏名(出身・学年)
兵庫リレーカーニバル(日本GP)女子円盤投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・1)
日本選抜陸上和歌山(日本GP)男子ハンマー投第8位入賞内堀 弘樹(茨城・3)
織田記念陸上(日本GP)男子走幅跳第8位入賞中村 優斗(福岡・4)
織田記念陸上(日本GP)女子やり投第6位入賞當間 汐織(沖縄・3)
織田記念陸上(日本GP)女子やり投第8位入賞山下 実花子(京都・1)
静岡国際陸上(日本GP)女子砲丸投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・1)
静岡国際陸上(日本GP)女子ハンマー投第6位入賞本村 夏鈴(沖縄・3)
静岡国際陸上(日本GP)女子ハンマー投第8位入賞佐々木 千佳(大阪・4)
日本陸上競技選手権男子ハンマー投第8位入賞内堀 弘樹(茨城・3)
日本陸上競技選手権女子砲丸投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・1)
日本陸上競技選手権(混成)十種競技第5位入賞岡山 省吾(長崎・1)
日本陸上競技選手権七種競技第5位入賞山崎 有紀(長崎・3)
アジアジュニア陸上競技選手権男子やり投第5位入賞河野 充志(宮崎・2)
アジアジュニア陸上競技選手権女子砲丸投優勝郡 菜々佳(大阪・1)
アジアジュニア陸上競技選手権女子円盤投第3位入賞郡 菜々佳(大阪・1)
アジアジュニア陸上競技選手権女子やり投第4位入賞山下 実花子(京都・1)
U20世界陸上競技選手権女子やり投第6位入賞山下 実花子(京都・1)
日本学生陸上競技個人選手権男子砲丸投第5位入賞山田 真史(広島・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子砲丸投第7位入賞宮本 聖也(佐賀・3)
日本学生陸上競技個人選手権男子ハンマー投第2位入賞内堀 弘樹(茨城・3)
日本学生陸上競技個人選手権男子ハンマー投第3位入賞木村 友大(京都・2)
日本学生陸上競技個人選手権男子やり投優勝中村 克也(岡山・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子砲丸投優勝郡 菜々佳(大阪・1)
日本学生陸上競技個人選手権女子円盤投第2位入賞郡 菜々佳(大阪・1)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投優勝本村 夏鈴(沖縄・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第2位入賞有本 愛美(岡山・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第4位入賞佐々木 千佳(大阪・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第6位入賞メイン 桜(宮崎・1)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投第3位入賞當間 汐織(沖縄・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投第4位入賞山下 実花子(京都・1)
日本学生陸上競技対校選手権男子ハンマー投優勝内堀 弘樹(茨城・3)
日本学生陸上競技対校選手権男子やり投優勝中村 克也(岡山・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子砲丸投第3位入賞郡 菜々佳(大阪・1)
日本学生陸上競技対校選手権女子円盤投優勝郡 菜々佳(大阪・1)
日本学生陸上競技対校選手権女子円盤投第8位入賞宮本 優香(福岡・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第5位入賞本村 夏鈴(沖縄・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第7位入賞メイン 桜(宮崎・1)
日本学生陸上競技対校選手権七種競技第2位入賞山崎 有紀(長崎・3)
日本ジュニア陸上競技選手権男子走高跳第2位入賞上別府 剛志(鹿児島・2)
日本ジュニア陸上競技選手権男子円盤投第3位入賞飛松 聡(福岡・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子ハンマー投第7位入賞村木 亮太(三重・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子やり投第7位入賞山本 俊介(福岡・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子円盤投優勝郡 菜々佳(大阪・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子砲丸投優勝郡 菜々佳(大阪・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子砲丸投第6位入賞高橋 由華(新潟・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子ハンマー投第2位入賞メイン 桜(宮崎・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子ハンマー投第7位入賞濱田 恵里奈(三重・1)
九州学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合優勝/女子フィールド総合優勝
九州学生陸上競技対校選手権男子トラック総合2位/女子トラック総合3位
九州学生陸上競技対校選手権男子総合2位/女子総合2位
西日本学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合2位/女子フィールド2位
日本学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合5位/女子フィールド総合4位
日本学生陸上競技対校選手権女子混成総合4位/女子総合7位
大会名種目記録氏名(出身・学年)
九州学生記録樹立男子やり投77m89中村 克也(岡山・3)
九州学生記録樹立男子ハンマー投67m15内堀 弘樹(茨城・3)
九州学生記録樹立七種競技5751点山崎 有紀(長崎・3)
九州学生記録樹立女子砲丸投16m24郡 菜々佳(大阪・1)
九州学生記録樹立女子円盤投53m63郡 菜々佳(大阪・1)

(2015年)
大会名種目順位氏名(出身・学年)
兵庫リレーカーニバル(日本GP)女子走幅跳第6位入賞中川 秋奈(福岡・4)
日本選抜陸上和歌山(日本GP)女子ハンマー投第8位入賞有本 愛美(岡山・3)
織田国際陸上(日本GP)女子三段跳第3位入賞中川 秋奈(福岡・4)
織田国際陸上(日本GP)女子やり投第4位入賞當間 汐織(沖縄・2)
日本陸上競技選手権男子やり投第5位入賞松谷 昂星(島根・4)
日本陸上競技選手権女子ハンマー投第7位入賞有本 愛美(岡山・3)
日本陸上競技選手権女子ハンマー投第8位入賞福島 美沙希(広島・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子砲丸投第5位入賞山田 真史(広島・3)
日本学生陸上競技個人選手権男子円盤投第8位入賞名嘉 哉門(沖縄・2)
日本学生陸上競技個人選手権男子やり投第3位入賞道上 雅晃(広島・3)
日本学生陸上競技個人選手権男子やり投第4位入賞松谷 昂星(島根・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子走幅跳第4位入賞中川 秋奈(福岡・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子三段跳第6位入賞中川 秋奈(福岡・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投優勝福島 美沙希(広島・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第2位入賞有本 愛美(岡山・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第3位入賞大平 裕子(福岡・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第4位入賞佐々木 千佳(大阪・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第5位入賞本村 夏鈴(沖縄・2)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投優勝當間 汐織(沖縄・2)
日本学生陸上競技対校選手権男子ハンマー投第8位入賞内堀 弘樹(茨城・2)
日本学生陸上競技対校選手権男子やり投第3位入賞河野 充志(宮崎・1)
日本学生陸上競技対校選手権男子やり投第7位入賞松谷 昂星(島根・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子走幅跳第7位入賞原田 彩希(福岡・1)
日本学生陸上競技対校選手権女子三段跳優勝中川 秋奈(福岡・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子円盤投第8位入賞宮本 優香(福岡・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投優勝福島 美沙希(広島・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第5位入賞本村 夏鈴(沖縄・2)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第6位入賞有本 愛美(岡山・3)
日本学生陸上競技対校選手権七種競技第6位入賞山崎 有紀(長崎・2)
日本ジュニア陸上競技選手権男子走高跳第7位入賞上別府 剛志(鹿児島・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子円盤投第7位入賞北亦 雄成(和歌山・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子円盤投第8位入賞幾度 涼太(長崎・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子ハンマー投優勝木村 友大(京都・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子やり投優勝河野 充志(宮崎・1)
日本ジュニア陸上競技選手権男子やり投第8位入賞松藤 圭汰(福岡・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子ハンマー投第3位入賞雪岡 野絵(三重・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子やり投第7位入賞勝野 有稀(佐賀・1)
九州学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合優勝/女子フィールド総合優勝
九州学生陸上競技対校選手権男子トラック総合2位/女子トラック総合2位
九州学生陸上競技対校選手権男子総合2位/女子総合2位
西日本学生陸上競技対校選手権男子フィールド総合2位/女子フィールド総合優勝
日本学生陸上競技対校選手権女子フィールド総合2位/女子混成総合6位 女子総合5位
九州学生陸上競技対校選手権女子フィールド総合優勝/男子フィールド総合優勝
九州学生陸上競技対校選手権女子トラック総合第第3位/男子トラック総合第3位
九州学生陸上競技対校選手権女子総合第3位/男子総合第2位
日本学生陸上競技対校選手権女子フィールド総合第3位/男子フィールド総合第7位
西日本学生陸上競技対校選手権女子フィールド総合第3位/男子フィールド総合第3位
大会名種目記録氏名(出身・学年)
九州学生記録樹立男子やり投75m83河野 充志(宮崎・1)
九州学生記録樹立女子やり投55m90當間 汐織(沖縄・2)
九州学生記録樹立七種競技5173点山崎 有紀(長崎・2)

(2014年)
大会名種目順位氏名(出身・学年)
兵庫リレーカーニバル(日本GP)女子円盤投第8位入賞平 真帆(長崎・4)
日本選抜陸上和歌山(日本GP)女子ハンマー投第7位入賞福島 美沙希(広島・3)
織田国際陸上(日本GP)女子やり投第4位入賞當間 汐織(沖縄・1)
日本陸上競技選手権男子ハンマー投第7位入賞倉田 直人(福岡・4)
日本陸上競技選手権女子円盤投第7位入賞平 真帆(長崎・4)
日本陸上競技選手権女子やり投第4位入賞當間 汐織(沖縄・1)
アジアジュニア陸上競技選手権女子やり投優勝當間 汐織(沖縄・1)
日本学生陸上競技個人選手権男子ハンマー投優勝倉田 直人(福岡・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子やり投第7位入賞笠野 眞樹(鹿児島・4)
日本学生陸上競技個人選手権男子やり投第2位入賞松谷 昂星(島根・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子円盤投第4位入賞平 真帆(長崎・4)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第3位入賞福島 美沙希(広島・3)
日本学生陸上競技個人選手権女子ハンマー投第5位入賞本村 夏鈴(沖縄・1)
日本学生陸上競技個人選手権女子やり投第5位入賞當間 汐織(沖縄・1)
日本学生陸上競技個人選手権女子走幅跳第2位入賞中川 秋奈(福岡・3)
日本学生陸上競技対校選手権男子ハンマー投第3位入賞倉田 直人(福岡・4)
日本学生陸上競技対校選手権男子やり投第5位入賞松谷 昂星(島根・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子円盤投第2位入賞平 真帆(長崎・4)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第2位入賞本村 夏鈴(沖縄・1)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第4位入賞福島 美沙希(広島・3)
日本学生陸上競技対校選手権女子ハンマー投第5位入賞有本 愛美(岡山・2)
日本ジュニア陸上競技選手権女子円盤投第5位入賞宮本 優香(福岡・2)
日本ジュニア陸上競技選手権女子ハンマー投第2位入賞本村 夏鈴(沖縄・1)
日本ジュニア陸上競技選手権女子ハンマー投第3位入賞佐々木 千佳(大阪・2)
大会名種目記録氏名(出身・学年)
九州学生記録樹立男子ハンマー投64m66倉田 直人(福岡・4)

(2010年)
大会名種目 順位氏 名(出身・学年)
兵庫リレーカーニバル
(日本GP)
女子砲丸投第7位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本選抜陸上
(日本GP)
女子ハンマー投第5位入賞知念 春乃(沖縄・2)
静岡国際陸上
(日本GP)
女子やり投第7位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本選手権女子ハンマー投第8位入賞知念 春乃(沖縄・2)
日本選手権女子走幅跳第4位入賞宇佐波良子(福岡・4)
日本学生個人選手権男子ハンマー投第8位入賞作田 裕樹(広島・3)
日本学生個人選手権女子ハンマー投第4位入賞知念 春乃(沖縄・2)
日本学生個人選手権女子ハンマー投第5位入賞前田  愛(熊本・2)
日本学生個人選手権女子やり投第6位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本学生個人選手権女子円盤投第5位入賞西別府千愛(鹿児島・4)
日本学生個人選手権 女子円盤投第6位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本学生個人選手権女子走幅跳第2位入賞宇佐波良子(福岡・4)
日本学生対抗選手権女子ハンマー投第5位入賞知念 春乃(沖縄・2)
日本学生対抗選手権女子やり投第2位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本学生対抗選手権女子円盤投第5位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本学生対抗選手権女子円盤投第7位入賞高橋 千秋(島根・2)
日本学生対抗選手権女子砲丸投優勝渡邊  茜(広島・1)
日本学生対抗選手権女子走幅跳優勝宇佐波良子(福岡・4)
国民体育大会(千葉) 女子砲丸投第4位入賞渡邊  茜(広島・1)
日本ジュニア選手権女子円盤投優勝渡邊  茜(広島・1)
日本ジュニア選手権女子やり投第2位入賞渡邊  (広島・1)
九州学生対校選手権女子フィールド総合優勝
西日本
学生対校選手権
女子フィールド総合優勝
日本学生対校選手権女子総合第8位/女子フィールド総合第2位
/女子他種目優勝第3位
大会名種目 記録氏 名(出身・学年)
九州学生記録樹立女子ハンマー投56m64知念 春乃(沖縄・2)
九州学生記録樹立女子砲丸投14m63渡邊  茜(広島・1)

(2011年)
大会名種目 順位氏 名(出身・学年)
日本学生個人選手権女子ハンマー投優  勝知念春乃(沖縄・3)
日本学生対校選手権女子ハンマー投第3 位入賞知念春乃(沖縄・3)
日本学生対校選手権女子ハンマー投第5位入賞渡邊 茜(広島・2 )
日本学生対校選手権女子ハンマー投第6位入賞前田 愛(熊本・4)
日本学生対校選手権女子円盤投第3位入賞渡邊 茜(広島・2)
日本学生対校選手権女子円盤投第5位入賞高橋千秋(島根・3)
日本学生対校選手権女子4×100mR第5位入賞矢野 茜(福岡・4)
江口祥子(佐賀・ 3)
古谷有梨(山口・3)
金子千里(福岡・2)
日本学生対校選手権女子総合第5位/女子フィールド総合第2位
大会名種目 記録氏 名(出身・学年)
九州学生記録樹立女子円盤投50m40渡邊 茜(広島・2)
九州学生記録樹立ハンマー投59m64知念 春乃(沖縄・3)

(2012年)
大会名種目 順位氏 名(出身・学年)
日本選手権女子ハンマー投第7位入賞知念春乃(沖縄・4)
アジアジュニア選手権女子ハンマー投第3 位入賞福島美沙希(広島・1)
日本学生 個人選手権男子やり投準優勝松谷昴星(島根・1)
日本学生 個人選手権男子やり投第 4位入賞中 祐斗(福岡・4)
日本学生 個人選手権男子ハンマー投第 7位入賞野平真之介(熊本・3)
日本学生 個人選手権女子ハンマー投優勝知念春乃(沖縄・4 )
日本学生 個人選手権女子ハンマー投準優勝渡邊 茜(広島・3)
日本学生 個人選手権女子ハンマー投第 6位入賞濵井志保(広島・4)
日本学生 個人選手権女子円盤投第5位入賞渡邊  茜(広島・3)
日本学生 個人選手権女子円盤投第8位入賞平 真帆(長崎・2 )
日本学生対校選手権女子ハンマー投優 勝知念春乃(沖縄・4 )
日本学生対校選手権女子ハンマー投第4位入賞濵井志保(広島・4 )
日本学生対校選手権女子ハンマー投第5位入賞渡邉 茜(広島・3 )
日本学生対校選手権女子円盤投第4位入賞渡邉 茜(広島・3 )
日本学生対校選手権女子砲丸投第7位入賞渡邉 茜(広島・3 )
日本学生対校選手権女子総合第7位/女子フィールド総合 第3位
日本ジュニア選手権男子ハンマー投準優勝倉田直人(福岡・2 )
日本ジュニア選手権男子やり投準優勝松谷昂星(島根・1 )
日本ジュニア選手権女子ハンマー投第3位入賞福島美沙希(広島・1 )
日本ジュニア選手権男子円盤投第4位入賞厚見 幸(広島・2 )


サークル別カテゴリ

ページの先頭へ
九州共立大学 〒807-8585 北九州市八幡西区自由ケ丘1-8 このサイトの版権は九州共立大学に帰属します。 Copyright (c) Kyushu Kyoritsu University All Rights Reserved.